Акция «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!» - подводим итоги

Акция «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!» - подводим итоги

Дачный сезон близок к завершению, и садоводы сталкиваются с проблемой, куда пристроить излишки урожая. Запасы на зиму сделаны, погреба забиты, родным и знакомым раздали, а выбрасывать не экологично и жалко.

В целях предотвращения роста количества органических отходов на территории Московской области 13 сентября стартовала ежегодная экологическая акция «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!». Теперь садоводы и дачники региона могут отправить избытки урожая яблок на переработку. За время проведения акции участники сдали на переработку порядка 1300 куб. метров излишнего урожая, что составляет ориентировочно 715 тонн.

Весь собранный урожай направят на вторничную переработку для сельхознужд. Так, плоды пойдут на корм свиньям или на производство компоста.

«Совместно с региональными операторами в течение сентября-октября мы вновь запустили нашу ежегодную целевую акцию «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!», направленную на прямой сбор избытка яблок у садоводов, и организовали установку брендированных бункеров для сбора яблок и их своевременный вывоз на переработку», – отметил Антон Велиховский.

Для удобства дачников разработан специальный маршрут движения транспорта, а также организован объезд мобильных пунктов сбора и крупных контейнерных площадок. Узнать подробнее о пунктах сбора и графике объезда жители Подмосковья могут на сайте своего регионального оператора или у председателей СНТ.

На сегодняшний день жители Московской области уделяют значительный интерес поддержанию чистой экологии региона и активно участвуют в регулярно проводимых Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области акциях, направленных на улучшение и сохранение чистой окружающей среды.


Поделиться

TOP