«Единая Россия» в Подмосковье провела чемпионат «Лучший по профессии»

«Единая Россия» в Подмосковье провела чемпионат «Лучший по профессии»

4 апреля в подмосковном Королеве прошел чемпионат «Лучший по профессии» в рамках «Межрегиональной отраслевой Премии профессионалов предприятий городского хозяйства»

Соревнование проходило среди студентов и работников предприятий жилищно-коммунального комплекса Москвы и Московской области.

«Сегодня мы в четвертый раз проводим Всероссийскую Премию лучших управляющих организаций и предприятий городского хозяйства, в рамках которой проходит Чемпионат. В стенах Техникума им. Королева собрались лучшие представители своих профессий в сфере ЖКХ, а также те, кто только начинает свой карьерный путь. Помимо самого соревнования, нашей задачей было познакомить работодателей с потенциальным кадровым резервом, показать на каком невероятном уровне наша современная молодежь. Среди них - студенты самого техникума, а также представители учебных заведений из Москвы и Подмосковья», — сказала региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», инициатор Премии Наталья Абросимова.

Она добавила, что итоги самой Премии будут подведены 18 апреля в Москве. А все мероприятия в рамках Премии приурочены к 375-летию отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

На Чемпионате конкурсантам предстояло продемонстрировать на практике свои опыт и знания. Сантехники, электрики, плотники и маляры из подмосковных городов и Москвы за отведённое время выполняли ключевые задачи, с которыми сталкиваются специалисты отрасли в ежедневной работе.

«Хочу отметить, что очередной год на вопрос – кто лучше: современная молодежь или заслуженные профессионалы, ответа нет и это очень хорошо. Студенты наравне с опытными мастерами своего дела сегодня занимали первые места и показывали настоящий уровень», — заявил координатор федерального партпроекта «Школа грамотного потребителя», председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

Он подчеркнул, что за итогами чемпионата следят не только в Москве и Московской области, но и по всей стране.

«Наш ЖКХ-чемпионат скоро выйдет за пределы 2-х субъектов Российской Федерации. Соответствующее решение было принято на федеральном уровне, по итогам расширенного совещания с координаторами партийного проекта», — добавил Козлов.

По итогам Чемпионата 48 участников разделили призовые места. Золото, серебро и бронзу поровну разделили как студенты профильных учебных заведений, так и представители управляющих компаний «ГранельЖКХ», «Центрострой, «ЛГЖТ» и многие другие. Отметим, в рамках юбилейного года с наградами ушли все участники соревнования.

По словам руководителя направления «Работа со старшими по домам» партпроекта «Жители МКД», зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светланы Разворотневой, каждый квалифицированный специалист отрасли ЖКХ всегда будет на вес золота.

«Московская область за последние годы стала кузницей инноваций, особенно в сфере ЖКХ появилось много интересных инициатив. Приятно отметить, что у нас огромное количество талантливых и любящих свою профессию людей, а это мероприятие прямое тому доказательство. Сегодня состоялась битва настоящих профессионалов, однако, хочу напомнить всем, что победа все равно достанется потребителю. Нам всем есть куда стремиться и расти, но тот уровень, на котором отрасль в данный момент – гордость», – заключила она.

Напомним, что на территории Московской области работает несколько тысяч предприятий и организаций ЖКХ, порядка 600 наименований профессий и должностей. Созданы все необходимые условия для того, чтобы предприятия этой сферы перешли на профессиональные стандарты и внедрили независимую оценку квалификаций.

Мероприятие было организовано совместно с Советом по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве и Ассоциацией «Регионального отраслевого объединения работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области».

 

Спикер

Абросимова Наталья Викторовна

Исполнительный директор Ассоциации «Регионального отраслевого объединения работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области», Координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Московской области, Председатель общественного совета партийного проекта «Жители МКД» в Московской области Секретарь первичного отделения №25 городского округа Балашиха Московской области


Поделиться

TOP