«Энергетическая работодательская ассоциация России» на днях отметила 20-летний юбилей

«Энергетическая работодательская ассоциация России» на днях отметила 20-летний юбилей

«Энергетическая работодательская ассоциация России» («ЭРА России») на днях отметила 20-летний юбилей. В честь этого знакового события в Ассоциации организовали комплекс интересных разноформатных мероприятий с приглашением коллег из смежных отраслей для обсуждения общих болевых точек и планов развития.

Энергетика - стратегическая отрасль, даёт 17% ВВП страны. Однако и для неё вопрос подготовки кадров, особенно инженеров, остается актуальным. А с внедрением цифровых технологий необходима также профессиональная переподготовка имеющихся специалистов. И в этом крайне заинтересованы работодатели, поскольку цифровизация помогает значительно повысить  производительность труда. Также внедрение "умных" устройств позволяют сделать работу человека более безопасной. Не секрет, что охрана труда для в энергетике является также одним из приоритетов в области профессиональной деятельности. Аналогичная картина складывается и в ЖКХ, хотя наш дефицит и потребность в специалистах ещё выше. Ситуация несколько острее. Вместе - СПК ЖКХ и "ЭРА" - планируем работать по решению проблем в общем для нас направлении - подготовки специалистов электромонтажа, её популяризации.

Кстати, во многих школах сегодня есть желание открывать мастерские и кружки т.н юных электриков. Необходимо их поддерживать и налаживать сотрудничество с будущими специалистами уже с малых лет. Желаю нам совместно реализовать такие проекты.

И ещё раз поздравляю Ассоциацию и её президента Аркадия Замосковного с юбилеем! Уверен, что энергии хватит на все задуманные инициативы, даже если к ним лежит непростой путь воплощения. Но вы справитесь. Успехов вам и дальнейшего нам позитивного партнерства.


Поделиться

TOP