Ирек Файзуллин посетил Орловскую область

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин в составе делегации Премьер-министра России Михаила Мишустина посетил Орловскую область.

В рамках рабочей поездки делегация осмотрела многофункциональный медицинский центр на базе БУ3 ОО «Орловская областная клиническая больница». В ММЦ планируется открыть операционное и реанимационное отделения, клинико-диагностическую лабораторию и другие направления оказания медицинской помощи - всего около двадцати. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил главе Минстроя России взять на особый контроль прохождение государственной экспертизы проектно-сметной документации, она должна быть закончена до 10 ноября. После ее утверждения Правительство предусмотрит средства на завершение строительства медцентра.

Ирек Файзуллин вместе с заместителем Председателя Правительства Орловской области по развитию инфраструктуры Игорем Тиньковым посетили строительную площадку новой школы на улице Зеленина на 1225 мест, завершение которой запланировано на ноябрь 2022 года.

«Своевременное строительство образовательных учреждений в новых районах города является одной из важных составляющих для комфортной жизни. Школа на улице Зеленина станет самой большой и современной в городе. Также хочу отметить, что проектная документация на новое общеобразовательное учреждение взята из реестра проектной документации повторного использования, подобная школа уже успешно функционирует в Брянке», - отметил Министр строительства и ЖКХ РФ.

Кроме этого, Ирек Файзуллин побывал на площадке строительства 14-этажного дома в городе Орле по улице Бурова, 46, который достраиваетсяза счет привлечения средств Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства.