Количество технологических сбоев при подаче горячей воды потребителям Подмосковья снизилось на 50 % за неделю

За минувшую неделю на контроль подведомственной Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области подмосковной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС) было поставлено 186 технологических сбоев в работе систем жизнеобеспечения региона. Оперативные службы МОС АВС выполнили 182 выезда в населенные пункты Московской области.

Из 186 технологических сбоев в работе систем жизнеобеспечения 23 касались подачи холодной, 17 – горячей воды (34 за прошлую неделю), 145 – электричества потребителям. Устранены все.

Также специалистами ГКУ МО «МОС АВС» проведено 35 (707 с начала года) мероприятий по обеспечению безопасности и антитеррору.

Всего с начала года специалисты МОС АВС выполнили 3698 выездов в населенные пункты Московской области. Из них 678 раза выезжали рабочие бригады, 3020 – оперативные группы.

Тематика наибольшего количества выездов – проведение гидравлических испытаний тепловых сетей (1430), на втором месте вопросы водоотведения (412), на третьем – обращения граждан (222).

Благодаря открытому в конце 2021 года филиалу МОС АВС в г.о. Истра значительно снизилось время, требуемое для развертывания аварийных бригад и соответственно, существенно сократилось время на ликвидацию технологических нарушений.