МосОблЕИРЦ о начислениях за отопление в январских квитанциях

По поручению управляющих и ресурсоснабжающих организаций МосОблЕИРЦ начислил плату за отопление жителям тех многоквартирных домов, где установлены общедомовые приборы учёта.

В январе плата за отопление могла быть рассчитана с учетом показаний общедомовых приборов учета за декабрь 2023 года в случае, если в декабре в связи ранним выпуском квитанций плата была начислена за неполный месяц или на основании данных за ноябрь.

Суммы, вставленные за отопление в январе, учитывают часть объемов потребления тепла декабря и фактические объемы потребления тепла в январе. Январские объемы отличаются от декабрьских в связи с продолжительными холодами на территории Московской области.

Получить справочную информацию можно по телефону контактного центра МосОблЕИРЦ: т. 8-499-444-01-00 ежедневно с 08.00 до 22.00.

Без комиссии оплатить счета можно через Систему быстрых платежей  на сайте МосОблЕИРЦ по кнопке «Оплатить квитанцию онлайн»,  в личном кабинете  или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». Также оплата принимается в терминалах в клиентских офисах расчётного центра, в отделениях и онлайн-сервисах банков.