На установочном совещании люберецкий партактив обсудил проведение конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

На установочном совещании люберецкий партактив обсудил проведение конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

На очередном совещании 27 июля в Люберцах обсудили актуальные задачи в рамках реализации партийных проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя»

В ходе встречи обсудили старт приема заявок на II Всероссийский конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор», последние изменения жилищного законодательства и внедрение независимой оценки квалификаций на региональных предприятиях ЖКХ. В этот же день вручили успешно сдавшим профессиональный экзамен «свидетельства по независимой оценке квалификаций».

В зале собрались представители управляющих организаций, муниципальные координаторы двух партпроектов городских округов – Дзержинский, Жуковский, Котельники, Лыткарино, Люберцы и Раменское, а также член комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ, член общественного совета федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Айнур Маргамов, заместитель главы Администрации Люберец Василий Власов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов муниципалитета Владимир Ружицкий и первый заместитель председателя Совета депутатов округа Александр Шлапак.

«Это уже второе по счету совещание, нам важно в процессе живого общения разъяснить все нюансы проведения конкурса «Лучший дом. Лучший двор». Особое внимание в этом году – каждому участнику конкурса от Подмосковья, будем рассказывать о них в соцсетях и СМИ», – подчеркнула региональный координатор федерального партийного «Школа грамотного потребителя», председатель Общественного Совета партийного проекта «Жители МКД» Наталья Абросимова.

Она пояснила, что в этом году не будет регионального этапа конкурса. Все заявки поступают на сайт moydom.er.ru (https://moydom.er.ru/) и после предварительной оценки на предмет соответствия требованиям конкурса, выставляются для оценки «народными экспертами». Федеральное жюри выбирает победителей из числа заявок, получивших наибольший рейтинг в голосовании. Оно будет проходить с 10 июля по 30 ноября. Итоги конкурса подведут в декабре.

Напомним, проведение конкурса поддерживает Минстрой, Фонд развития территорий и Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль». Заявки можно подать с 10 июля по 10 октября. На выбор четыре номинации: «Лучший двор», «Самый дружный дом», «Лучший подъезд» и «Самый энергоэффективный дом». На Всероссийский конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор» «Единой России» в 2022 году поступило более 5 тысяч заявок. Наибольшее количество подали жители Московской области – 495.


Поделиться

TOP