Наталья Абросимова: «Очень приятно поздравлять лично всех финалистов конкурса от Подмосковья»

Финалистов конкурса «Лучший зимний двор России» из Королева наградили в МОРО партии «Единая Россия».

В МОРО партии «Единая Россия» наградили региональных финалистов конкурса «Лучший зимний двор России» от Московской области. Конкурс был организован в рамках партпроекта «Жители МКД» при поддержке проектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда». Вручили грамоты и подарки: региональный координатор федерального партийного проекта «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» Московской области, Председатель общественного Совета  мобилизационного партийного проекта  партии «Единая Россия» «Жители МКД» Наталья Абросимова и региональный координатор мобилизационного партийного проекта «Жители МКД», председатель регионального Совета сторонников Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Андреева.

«Финалистов от Подмосковья награждали 17 мая в ЦИК Партии. Но не все смогли приехать. Хотелось всех участников обязательно поздравить в торжественной обстановке и поблагодарить. Поэтому было принято решение организовать встречу в МОРО Партии. Мы поздравили двух финалистов из Королева. Всего в конкурсе от этого муниципалитета участвовало 10 дворовых территорий. По итогам голосования 3 место в номинации «Лучшее зимнее оформление» заняла заявка, представлявшая МКД по адресу Бурковский проезд, д. 36 к. 2. А в номинации «Лучшее зимнее мероприятие во дворе» была отмечена 2 местом заявка  от МКД по адресу пр-д Макаренко д.1.», – рассказала Наталья Абросимова.

Конкурс проходил в несколько этапов. Для участия необходимо было заполнить анкету на сайте https://life.er.ru в разделе «Текущие акции». Заявки принимались с 25 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года. Каждая заявка обязательно должна включать в себя эссе-описание, а также фото или видеоматериалы, иллюстрирующие проделанную работ. Конкурс проходил в трех номинациях: «Лучшее зимнее мероприятие во дворе», «Лучшая зимняя дворовая инфраструктура», «Лучшее зимнее оформление двора». С 28 февраля по 15 марта 2023 года жюри Конкурса рассмотрело заявки. Параллельно на сайте до 15 марта проходило народное голосование, в котором приняло участие более 103 тысяч человек. Всего на конкурс поступило более 2,4 тыс заявок со всей страны. Большое количество заявок поступило от Московской области.

Региональный координатор мобилизационного партийного проекта «Жители МКД», председатель регионального Совета сторонников Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Андреева поздравила победителей регионального этапа и вручила им термоподы и наборы для пикника: «Многие жилищные активисты из Московской области уже не первый раз принимают участие в конкурсах и акциях.  Снова регион стал лидером по количеству заявок на территории страны. Некоторые практики проведения мероприятий и оформления дворов были отмечены на федеральном уровне!», – подчеркнула она.

«Всего по итогам регионального этапа были награждены грамотами и подарками 9 победителей – лидеров народного голосования. Если говорить о расположении лучших зимних дворов Подмосковья, то это не только Королев, но и Долгопрудный, Солнечногорск, Домодедово, Воскресенск, Мытищи и Клин. Всех от души поздравляю и очень надеюсь еще увидеть ваши заявки в новых конкурсах и проектах!», – подчеркнула Наталья Абросимова.

Для справки: Золотыми призёрами по итогам федерального этапа конкурса «Лучший зимний двор России» стали заявки из Омской области, Республики Саха (Якутия) и Тюменской области. Победителями народного голосования Всероссийского конкурса стали заявки из Саратовской, Ивановской и Рязанской областей. Также жюри конкурса поощрило благодарственными письмами заявки, которые хотя и не вошли в число победителей, но были признаны достойными особого внимания.