Наталья Абросимова: При поддержке ЦИК Партии готовится выпуск второго издания «Азбука ЖКХ для школьников»

В режиме видеоконференции состоялось расширенное заседание регионального общественного совета партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

В мероприятии приняли участие: Вера Немирова – Председатель Общественного совета Федерального партийного проекта «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» Московской области, Советник Председателя Московской областной Думы; Вадим Соков – заместитель Председателя Общественного совета Федерального проекта «Школа грамотного потребителя», заместитель губернатора Ненецкого автономного округа

«Сегодня подвели итоги работы 44 местных отделений в рамках реализации партпроекта. Некоторые стабильно показывают высокую активность, есть и те муниципалитеты, где работу нужно усилить. Обсудили планы, ближайшие мероприятия. Например,  при поддержке ЦИК Партии готовится выпуск второго издания «Азбука ЖКХ для школьников». Научным руководителем станет федеральный координатор партпроекта ШГП Александр Михайлович Козлов. Издание выйдет к двадцатилетию Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия», – рассказала региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Наталья Абросимова.

Она напомнила, что пять лет назад в номинации «Мой дом» этого конкурса издание «Азбуки ЖКХ для школьников»  заняло первое место. Учебное пособие направлено на повышение уровня информированности школьников, разъяснение их прав и обязанностей, как потребителей коммунальных услуг.

«Я с интересом слежу за работой активистов партпроекта в Подмосковье, отмечаю для себя масштабные и красочные мероприятия. Желаю не сбавлять темпа. Уже этой осенью «Школа грамотного потребителя» выпустит 3-е актуализированное издание «Азбука для потребителей услуг ЖКХ». В нем специфические отраслевые темы рассказываются простым языком с иллюстрациями и доступными разъяснениями. Важно, чтобы жители МКД узнали об этом учебном издании и пользовались его материалами», – отметил Александр Козлов.

Обновленная Азбука будет содержать детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как: состав общего имущества в многоквартирном доме, его содержание и текущий ремонт; проведение общего собрания собственников;  предоставление коммунальных услуг;  организация и проведение капитального ремонта и т. д.

Член общественного Совета партпроекта ШГП Андрей Пащенко рекомендовал коллегам  активнее работать с органами местного самоуправления: «Работа сообща дает возможность эффективнее решать проблемы, с которыми обращаются жители МКД, организовать более качественные и массовые мероприятия», – подчеркнул он.

Абросимова Наталья Викторовна
Исполнительный директор Ассоциации «Регионального отраслевого объединения работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области», Координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Московской области, Председатель общественного совета партийного проекта «Жители МКД» в Московской области Секретарь первичного отделения №25 городского округа Балашиха Московской области