Наталья Абросимова: С представителями всех муниципалитетов мы детально обсудили реализацию мобилизационного партийного проекта «Жители МКД»

В Московском областном региональном отделении партии «Единая Россия» прошло селекторное совещание в режиме видеоконференции с муниципальными координаторами мобилизационного проекта «Жители МКД», активом партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда»

Мероприятие прошло под председательством председателя общественного совета  мобилизационного партийного проекта  «Жители МКД», регионального координатора  партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Натальи Абросимовой и регионального координатора мобилизационного партийного проекта «Жители МКД», председателя регионального совета сторонников Московского областного регионального отделения партии Елены Андреевой. В селекторном совещании принял участие и выступил с приветственным словом депутат Московской областной Думы, координатор федерального партийного проекта «Городская среда» в Московской области Игорь Коханый. Он отметил важность дальнейшего развития региональной сферы ЖКХ.

Наталья Абросимова, обращаясь к участникам совещания, рассказала, что новый мобилизационный партпроект «Жители МКД» призван предметно помогать и решать проблемы жителей Подмосковья, развивать институт Совета дома, совершенствовать коммуникацию между собственниками и управляющими организациями.

«С представителями всех муниципалитетов мы детально обсудили реализацию мобилизационного партийного проекта «Жители МКД». Проект новый, интересный. Он будет работать в связке с партпроектами «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда». Мы будем еще активнее работать с жителями, помогать им предметно решить проблемы, комплексно реализовывать важные мероприятия по благоустройству, содействовать   принятию   программ   ремонта   подъездов в муниципальных образованиях Московской области», – рассказала Наталья Абросимова.

Председатель регионального совета сторонников Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Андреева отметила, что необходимо продолжать работать с жителями.

«Мы будем и дальше налаживать контакт. Мы движемся по множеству проектов, планируем и дальше развивать различные виды деятельности. Работа будет проводиться по нескольким направлениям: «Дворовые встречи», «Наш двор, наш подъезд», «Чат подъезда», «Работа со старшими по домам», – рассказала Елена Андреева.

Также в рамках селекторного совещания утвердили кандидатуры на должности муниципальных координаторов мобилизационного партийного   проекта «Жители   МКД» в Московской области.

«На уровне муниципальных образований планируем организовать взаимодействие направления мобилизационного партийного проекта «Работа со старшими по домам» с Национальным центром общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль». Конечно, мы наметили встречи с жилищным активом МКД, чтобы рассказать жителям о возможностях нового партпроекта, получить качественную обратную связь», – резюмировала Наталья Абросимова.

Спикер Абросимова Наталья Викторовна

Исполнительный директор Ассоциации «Регионального отраслевого объединения работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области», Координатор федерального партийного проекта "Школа грамотного потребителя" в Московской области, Секретарь первичного отделения №25 городского округа Балашиха Московской области