Наталья Абросимова: «Видно, как много труда и любви вложено на радость себе и всем соседям»

Региональный координатор федерального проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» на территории Московской области наградила семейную пару Грачёвых из Балашихи.

29 мая в городском округе Балашиха в рамках празднования IX Всероссийской акции «Международный день соседей» наградили грамотами партийного проекта «Школа грамотного потребителя» жителей микрорайона Южный. Региональный координатор федерального проекта Минстроя России и «Единой России» «Школа грамотного потребителя» на территории Московской области Наталья Абросимова и муниципальный координатор партийного проекта «Жители МКД» Ирина Митюрина поздравили с праздником Аллу и Леонида Грачевых. Это пожилая семейная пара многие годы благоустраивают придомовую территорию на улице Карбышева.

«Палисадник образцовый, столько цветов, просто красота! Видно, как много труда и любви вложено на радость себе и всем соседям. Пара Грачевых – это пример для молодежи, для всех нас: активные, трудолюбивые и жизнерадостные люди. Было приятно пообщаться с ними, зарядиться их позитивным взглядом на жизнь. Они из тех, кто не ждет изменений извне, а берет и создает красоту вокруг себя. Знаю, что они так же занимаются восстановлением после пожара Голицынского парка, высаживают деревья, участвуют в субботниках. Спасибо за добрые дела, за неравнодушие!», – подчеркнула Наталья Абросимова.

Награждение в «Международный день соседей» стало традицией, так как во многих многоквартирных домах Подмосковья живут собственники, которые стремятся благоустроить свой МКД и общественные пространства. Они являются постоянными участниками партийных проектов и конкурсов, слушателями образовательных семинаров по вопросам ЖКХ партпроекта ШГП.

«Себе – на радость, молодым – в пример. Так можно сказать о Алле и Леониде Грачёвых, которые, несмотря на пожилой возраст, имеют активную жизненную позицию. Получив такое воспитание в своих семьях, они воспитали такими и своих детей, и несут в мир добро, порядок и красоту», – отметила Ирина Митюрина.

С каждым годом все больше жителей Московской области участвует в праздновании Всероссийской акции «Международный день соседей». Итогом знакомства соседей друг с другом становится качественное улучшение процессов управления МКД: жители входят в Советы МКД, участвуют в принятии решений при проведении капремонта, проводят субботники и благоустройство территории.

Напомним, что по итогам проведения Всероссийская акция «Международный день соседей» Московская область ежегодно входит в число лучших в общероссийском рейтинге. Акция в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» впервые прошла в 2015 году в 60 регионах. Она приурочена к международному Дню соседей, который в России отмечают в последнюю пятницу мая. Культурные мероприятия всегда совмещены с качественным информационным материалом, касающимся решения вопросов жилищно-коммунального хозяйства.