Названы масштабные проекты по благоустройству в Московской области в 2021 году

В число масштабных проектов по благоустройству в Подмосковье в 2021 году входят набережная реки Клязьмы в Орехово-Зуеве, бульвар Кузнецова в Сергиевом Посаде, парк «Река времени» в Лобне и другие, в Подмосковье ведется масштабная работа по созданию комфортной городской среды, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«На этот год у нас большие планы по благоустройству - 40 общественных территорий благоустроим в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Это пешеходные зоны, площади, скверы, набережные, парки», - сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В число масштабных проектов этого года вошли: Орехово-Зуево - набережная реки Клязьмы, Сергиев Посад - бульвар Кузнецова, Лобня - парк «Река времени», Одинцово - парк Малевича (водопад), Ногинск - набережная реки Клязьмы, Волоколамск - улица Советская.

Кроме того, к масштабным проектам благоустройства в Подмосковье относятся площадь Александра Невского и улица Советская (Егорьевск), территория вокруг пруда реки Теребенки (Чехов), территория за кинотеатром «Амигос» и пляжная зона (Озеры), торговая площадь (Истра), территория вокруг озера Бельское от Крымского моста до озера Старичное (Бронницы), Гостиный город (Звенигород), благоустройство активной зоны в микрорайоне Павшинская пойма (Красногорск).

Подмосковные проекты-призеры конкурса по благоустройству: где появятся новые зоны отдыха>>

Источник: РИАМО