Наталья Абросимова: «День открытый дверей в УК Подмосковья - востребованная акция»

Наталья Абросимова: «День открытый дверей в УК Подмосковья - востребованная акция»

30 июня на территории всей Московской области Госжилинспекция провела очередную акцию «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья»

О важности такого тематического мероприятия, которое объединило в этом году 753 управляющие компании (УК), рассказала генеральный директор организации СРО НП УО МО, региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Наталья Абросимова.

«Акция проводится с 2014 году, и каждый раз пользуется популярностью. Эти встречи ждут жители многоквартирных домов, ведь это прекрасная возможность собственнику МКД в выходной день познакомиться с представителями своей УК, задать интересующие вопросы. В этот раз основной темой стала подготовка к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов. Кроме того, встретились с жителями государственные жилищные инспекторы. Важно было рассказать людям, какие работы в данный период должны быть проведены, чтобы дом был готов к холодному времени года», - рассказала она. 
По мнению Натальи Абросимовой, жители многоквартирных домов как полноправные собственники могут и должны контролировать работу коммунальщиков, обслуживающих их дома. 
«Так, среди основных критериев готовности дома к зиме: проведение промывки оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок, их испытание на плотность и прочность, установка в тепловых узлах расчетных шайб и сопел элеваторов и т.д. Кроме того специалисты УК должны проверить наличие и работоспособность прибора учета тепловой энергии и теплоносителя, а так же автоматики регулирования, автоматики защиты. Еще один важный момент - это отсутствие задолженности за поставленную тепловую энергию и теплоноситель», - отметила Абросимова.
 

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать   новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.


Поделиться

TOP