Александр Козлов: «За годы проведения Премия стала важным событием для сферы ЖКХ»

Александр Козлов: «За годы проведения Премия стала важным событием для сферы ЖКХ»

8 сентября стартует прием заявок на участие в «Межрегиональной отраслевой Премии «Управляющий многоквартирным домом – 2023».

Чуть больше месяца остается до старта приема заявок на участие в IV Межрегиональной отраслевой Премии «Управляющий многоквартирным домом – 2023». С 8 сентября 2023 года можно будет прислать заявки, после чего Экспертный совет их рассмотрит и проведет конкурсный отбор. Итоги Премии подведут уже в следующем году в апреле, в преддверии «Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства». Конкурс проводится Советом по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве РФ совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, партией «Единая Россия», при непосредственном участии актива федерального проекта Партии «Школа грамотного потребителя».

«В следующем году отрасли ЖКХ исполнится 375 лет. Поэтому мы с особой ответственностью подходим к проведению IV Межрегиональной отраслевой Премии «Управляющий многоквартирным домом – 2023». Будет расширен перечень номинаций, например, среди них будут – «Лучшая лифтовая компания» и «Лучшая мультисервисная компания». Надеемся, что четвертая по счету Премия станет еще масштабнее предыдущих. Она откроет новые регионы, новые имена, новые интересные практики», – рассказал член Генерального совета партии «Единая Россия», депутат Московской городской Думы, председатель Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ Александр Козлов.

Премия создана для отбора лучших практик в процессе управления МКД компаниями, независимо от форм собственности, размера и стажа работы на рынке. В числе главных критериев отбора – эффективность процессов и инновационность практических решений, полнота реализации проекта и решение поставленных задач.

По словам члена Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ, председателя Комиссии СПК ЖКХ по профессиональным квалификациям в сфере управления МКД Натальи Абросимовой за годы проведения Премия стала важным событием для сферы ЖКХ.

«В рамках финала Премии мы впервые проведем Всероссийский чемпионат «Лучший по профессии» среди студентов и профессионалов (работников) предприятий жилищно-коммунального комплекса. До этого в чемпионате участвовали только специалисты из Москвы и Подмосковья, но мы растем, растет и интерес к нашим конкурсам. Мы получаем отклик со всей страны. С каждым годом география Премии только расширяется, увеличивается количество заявок. Это говорит, что вокруг Премии объединяется все большее количество профессионалов сферы. Мы будем только рады новым участникам!», – рассказала Наталья Абросимова.

Среди соискателей Премии – представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, региональные операторы по ТКО, председатели Товариществ собственников жилья, специалисты по различным направлениям: по работе с собственниками, по организации и эксплуатации конструктивных элементов и инженерных систем МКД, по обслуживанию общего имущества и придомовой территории и др.

Для справки: Больше информации о Межрегиональной отраслевой Премии «Управляющий многоквартирным домом – 2023» можно найти на официальном сайте СПК ЖКХ (). Контакты Организационного комитета Премии: тел.: 8(968)081-05-15, 8(495)285-63-53, е-mail: komissiamkd.spk-zhkh-premia2020@mail.ru


Поделиться

TOP