В городском округе Люберцы специалисты сферы ЖКХ подтвердили свои знания в рамках очередного экзамена НОК при поддержке партии

В городском округе Люберцы специалисты сферы ЖКХ подтвердили свои знания в рамках очередного экзамена НОК при поддержке партии

12 октября в городском округе Люберцы на площадке Центра оценки квалификации Ассоциации РООР «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области» прошел очередной экзамен НОК

Экзамен проводили по следующим квалификациям: мастер по технической эксплуатации гражданских зданий (5 уровень квалификации) и руководитель организации по управлению многоквартирными домами (6 уровень квалификации).

Кроме того, участникам встречи рассказали о проведении Всероссийского медиафорума Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве РФ «Профессиональный рост в ЖКХ: опыт, навыки, инновации». Он пройдет 20 октября и будет полностью посвящен вопросу развития профессионального образования в ЖКХ. Все желающие смогут следить за прямой трансляцией медиафорума.

Принимали экзамен члены Ассоциации: Председатель комиссии – Наталья Абросимова – исполнительный директор Ассоциации, руководитель Центра оценки квалификаций, член Совета профессиональных квалификаций ЖКХ; Александр Афонин – заместитель председателя Правления Ассоциации; Алексей Калгушкин – эксперт Центра оценки квалификаций, первый заместитель Директора Объединенного комбината благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства; Владимир Караваев – начальник управления ЖКХ г.о. Люберцы; Алёна Ильницкая – ведущий специалист управления ЖКХ г.о. Люберцы и др.

Наталья Абросимова напомнила, что при поддержке партийных проектов «Единой России» «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» продолжается внедрение независимой оценки квалификации на предприятиях ЖКХ Подмосковья.

«Сегодня все успешно сдали экзамен. В рамках внедрения НОК у нас в лидерах городские округа Люберцы и Реутов. Специалисты ЖКХ этих и других муниципалитетов региона все чаще стремятся подтверждать свой уровень знаний. Важно постоянно развиваться дальше, идти вперед. Я рада, что наши профессионалы это понимают, стремятся досконально изучать новую информацию в рамках своей работы, применять полученные знания на практике. Важно, когда руководители управляющих организаций подают пример своим сотрудникам и сдают первым НОК», – рассказала Наталья Абросимова.

Она напомнила, что в городском округе проводится аттестация в рамках НОК на базе нескольких экзаменационных площадок. Здесь руководители, мастера и все, кто отвечает за безопасность проживания граждан, могут пройти независимую оценку квалификации.

«Проверка своих знаний – это залог грамотной и безопасной эксплуатации общего имущества собственников. Поэтому мы проводим семинары, на которых рассказываем, в том числе, и о важности независимой оценки квалификаций. Практически все эксперты Ассоциации являются членами Советов партпроектов ШГП и «Жители МКД»», – подчеркнула она.

Напомним, что в регионе с 2018 года создан Координационный Совет по применению профессиональных стандартов на предприятиях ЖКХ, функционирует современный Центр независимой оценки квалификации, создано более 100 экзаменационных площадок, значительная часть из которых – это профильные учебные заведения Подмосковья. На площадках принимают экзамены более 150 экспертов. Подавляющее большинство экзаменуемых достойно проходит испытания и подтверждает свой профессонализм, получая Свидетельство о присвоении квалификации в соответствии с профстандартом.


Поделиться

TOP