Всероссийский медиафорум Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации «Профессиональный рост в ЖКХ: опыт, навыки, инновации

Совет по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации проводит Всероссийский медиафорум «Профессиональный рост в ЖКХ: опыт, навыки, инновации».

В программу медиафорума войдут пять передач:

11.00-12.00 IV Всероссийская «Межрегиональная многоотраслевая Премия профессионалов предприятий городского хозяйства».
Поговорим об актуальности и важности Премии, результатах предыдущих лет, о промежуточных итогах Премии 2023 года.

12.00-13.00 Возвращение наставничества в ЖКХ в тандеме с современными технологиями.
Обсудим низкий спрос абитуриентов на специальности и профессиональную реализацию молодежи в коммунальном комплексе.

13.00-14.00 Развитие высшего образования в жилищно-коммунальном хозяйстве.
В рамках передачи обсудим вопросы:
- Новое направление подготовки 16.02 «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство»;
- Внедрение НОК и ГИА-НОК – передовой опыт Москва и Московская область;
- Государственное планирование развития кадрового потенциала ЖКХ;
- Комплексный подход к подготовке кадров в ЖКХ.

14.00-15.00 Среднее профессиональное образование как колыбель кадров в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Со спикерами в студии обсудим вопросы:
- Целевой прием на обучение;
- Подготовка и переподготовка кадров организаций ЖКХ, служащих органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления;
- Презентация чемпионата Всероссийский чемпионат «Лучший по профессии» среди студентов и профессионалов (работников) предприятий жилищно-коммунального комплекса.

15.00-16.00 Реализация проекта «Домовой», портала «Школа ЖКХ», «Школа грамотного потребителя» и других инициатив в рамках партийных проектов «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Запись на мероприятие

Для просмотра записи вебинара авторизуйтесь или создайте учётную запись

Подробная информация  — перейти