В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» в Серпухове состоялся семинар с представителями управляющих компаний и многоквартирных домов

В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» в Серпухове состоялся семинар с представителями управляющих компаний и многоквартирных домов

17 января в рамках Федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в администрации городского округа состоялся семинар с представителями управляющих компаний и многоквартирных домов. Главной темой встречи стали вопросы сферы ЖКХ.

Присутствующие обсуждали процедуру проведения онлайн-собраний собственников, лицензирование управляющих организаций, обеспечение безопасной эксплуатации газового оборудования, раздельный сбор мусора и повышение эффективности работы с задолженностями.

На встрече присутствовали разработчики программы «Автоматизированная система учета собственников многоквартирных домов (АСУС МКД)» Фидан Исмагилов и Айнур Маргамов. Они поделились способами выявления и исправления ошибок из ЕГРН с помощью сервиса АСУС МКД, а также возможностями, которые дает процедура проведения собраний с использованием системы шгп.домонлайн.рус.

Генеральный директор ООО «ГАРАНТСЕРВИС» Антон Иванов рассказал участникам семинара о статистике нарушений, выявленных в процессе проведения технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах, а также о том, как не дать себя обмануть мошенникам, выдающим себя за представителей газовой службы.

С 1 января 2019 года к оказанию коммунальной услуги по обращению с ТКО приступили 7 региональных операторов. К представителю регоператора ООО «МСК-НТ» возникло множество вопросов на тему раздельного сбора твердо-коммунальных отходов.

- На семинаре собрались представители управляющих компаний и многоквартирных домов со всего городского округа и у всех, конечно же, возникает множество проблемных вопросов, требующих более детального рассмотрения. Все прозвучавшие вопросы взяты на особый контроль Исполкома местного отделения партии и в ближайшее время на них будут даны исчерпывающие ответы,  - прокомментировала руководитель Исполкома местного отделения Лидия Халачева.

В завершение семинара состоялось награждение Благодарственными письмами проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия».


Поделиться

TOP