Рабочее совещание по вопросу ремонта подъездов по программе Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Мой подъезд»

Наталья Абросимова: «Важно привлекать молодые профессиональные кадры к работе в управляющих организациях еще на этапе обучения»

На базе площадки Центра оценки квалификаций в Межрегиональном центре компетенций – Техникуме имени С.П. Королёва состоялось рабочее совещание по вопросу ремонта подъездов по программе Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Мой подъезд».

21 января в Межрегиональном центре компетенций – Техникуме имени С.П. Королёва состоялось рабочее совещание по вопросу ремонта подъездов по программе Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Мой подъезд». Основная ее цель – сделать в кратчайшие сроки каждый подъезд Подмосковья красивым, удобным и комфортным для проживания. По итогам совещания было принято решение посетить рабочий поселок Свердловский Щелковского муниципального района с осмотром подъездов, которые войдут в пилотный проект.
Как рассказала исполнительный директор Ассоциации «Региональное отраслевое объединение работодателей» Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области» Наталья Абросимова, сегодня важно привлекать молодые профессиональные кадры к работе в управляющих организациях еще на этапе обучения.
«Мы хотим привлечь молодых специалистов, которых готовит техникум для работы в наших управляющих организациях. В качестве первого пилотного проекта мы запускаем ремонт подъездов в наших управляющих организациях. Ребята будут делать авторские проекты по ремонту подъездов. На мой взгляд, такое практическое приложение знаний с возможностью дальнейшего трудоустройства – мотивирует ребят лучше учиться, становиться профессионалами, в которых заинтересован работодатель», – подчеркнула она.
По мнению Натальи Абросимовой, ученики Межрегионального центра компетенций – Техникума имени С.П. Королёва – это потенциальный кадровый резерв Московской области в сфере ЖКХ.
«Техникум с 2016 года стал Межрегиональным центром компетенций в области строительства. Здесь готовят специалистов в соответствии с мировыми стандартами отрасли и передовыми производственными технологиями. Деятельность МЦК является частью общегосударственной программы по модернизации профессионального образования и повышению престижа рабочих и инженерных профессий среди молодежи. Поэтому нам важно задействовать весь потенциал техникума в нашей совместной работе по оценке квалификаций, подготовке профессиональных кадров и внедрению в жизнь проектов», – рассказала исполнительный директор Ассоциации «Региональное отраслевое объединение работодателей» Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области» Наталья Абросимова.