Семинар в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

Семинар в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

В рамках реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Орехово-Зуеве прошёл семинар, организованный Местным отделением «Единой России» и молодогвардейцами.

Участниками семинара стали представители управляющих организаций и председатели многоквартирных домов городского округа Орехово-Зуево.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы о проведении онлайн-собраний собственников, лицензирования управляющих организаций, систематизации процессов и повышении эффективности работы с задолженностями. Также были подняты актуальные для ореховозуевцев темы по раздельному сбору мусора и обеспечению безопасной эксплуатации газового оборудования в жилых домах.

Модератором семинара выступила региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», Абросимова Наталья Викторовна.

Елена Белолипецкая, куратор проекта на территории городского округа Орехово-Зуево, отметила: «Если у жителей возникают какие-либо вопросы, то мы всегда можем на них ответить в рамках форумов и семинаров, которые стабильно проходят в Орехово-Зуеве. Самым актуальным вопросом для жителей до сих пор остаётся проблема раздельного с оранжевым мусора. Уже можно говорить о том, что городской округ готов к реализации  данной программы. Во многих дворах города уже стоят контейнеры для «сухих» и смешанных отходов. Площадки обслуживает специализированный мусоровывозящий транспорт, принадлежащий единому оператору — ООО «Хартия». В рамках партпроекта мы стремимся держать жителей в курсе последних событий, консультировать по интересующим вопросам».

Напомним: местное отделение Партии ежемесячно реализует в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя», помимо форума «Управдом», круглые столы и семинары на темы жилищно-коммунального хозяйства.


Поделиться

TOP