Партпроект «Школа грамотного потребителя» провел семинар в Реутове

Партпроект «Школа грамотного потребителя» провел семинар в Реутове

«Школа грамотного потребителя» запускает во всех регионах России цикл обучающих семинаров по вопросам организации энергоэффективного капитального ремонта. 1 апреля в Реутове партпроект совместил лекцию и выездной семинар для углубления в проблематику

Научить председателей ТСЖ не просто знать и отстаивать права жильцов и контролировать капитальный ремонт в многоэтажках, а ощутимо экономить после проведенного капремонта, - Вот основная задача ШГП в этом учебном курсе. Ведь, результат энергоэффективного капитального ремонта – не только тепло, уют и сухость в квартирах и подъездах, но и существенная экономия ресурсов.

1 апреля т.г. в г.Реутов партпроект совместил лекцию и выездной семинар для углубления в проблематику. Во время выездного семинара на примере многоэтажки региональный координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», генеральный директор Саморегулируемой организации некоммерческое партнерство управляющих организаций Московской области Наталья Абросимова наглядно продемонстрировала особенности планирования и проведения капитального ремонта, пообщалась с собственниками и оценила проведенные ремонтные работы с точки зрения сохранения ресурсов и тепла.

Как рассказала Наталья Абросимова, система услуг ЖКХ меняется в лучшую сторону, программа современного капремонта запущена в больших масштабах. И важно убедить жителей самих включаться в программу, а экспертов и председателей ТСЖ обучить организовывать проведения общего собрания собственников и подавать заявки в Фонд содействия реформированию ЖКХ для получения финансовой поддержки. Так как господдержку получают те дома, которые подтверждают экономию затрат на коммунальные услуги при эксплуатации отремонтированных систем. А это в свою очередь позволит экономить на квартплате каждому конкретному собственнику.

В течение всего апреля партийный проект ШГП совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ будет проводить подготовку экспертов в вопросах энергосбережения и повышения энергоэффективности многоквартирных домов. После прохождения обучения эксперты смогут оказывать помощь собственникам, в особенности тем, кто формирует фонды капремонта на специальных счетах.

Координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», председатель совета по профессиональным квалификациям в сфере ЖКХ Александр Козлов объявил о старте федерального цикла обучающих семинаров по вопросам организации энергоэффективного капитального ремонта в многоквартирных домах. Он рассказал, что в рамках подготовки к обучению разработана презентация, содержащая в себе информацию о преимуществах энергоэффективного капремонта, об этапах организации процесса, об источниках финансирования, об организации и многое другое.


Поделиться

TOP