Тематический прием партпроекта «Школа грамотного потребителя» провели подольские партийцы

Тематический прием партпроекта «Школа грамотного потребителя» провели подольские партийцы

В рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» подольские партийцы, члены фракции «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Подольск Андрей Жердев и Ринат Валитов провели тематический прием в местном отделении партии по вопросам защиты прав потребителей в сфере ЖКХ

В числе обратившихся в этот день был председатель совета МКД по улице Литейная, он попросил депутатов разъяснить ему механизм открытия спец счета в рамках капитального ремонта МКД. Депутаты разъяснили порядок открытия специального счета, особенности планирования и проведения капитального ремонта МКД.

В ходе приема к партийцам обратилась заместитель директора одной из УК мкрн Зеленовский с просьбой провести выездной семинар для председателей советов многоквартирных домов микрорайона. Она отметила что программа современного капремонта запущена в больших масштабах. И важно убедить жителей самих включаться в программу, а экспертов и председателей ТСЖ обучить организовывать проведение общего собрания собственников и подавать заявки в Фонд содействия реформированию ЖКХ для получения финансовой поддержки. Ринат Валитов и Андрей Жердев поддержали инициативу и просили согласовать даты и время проведения встреч.

В числе прочих на прием обратилась жительница микрорайона «Центральный», во дворе которой в 2018 году по программе комплексного благоустройства была обустроена новая детская игровая площадка, но без прорезиненного покрытия. Жительница просила узнать будет ли оно обустроено. Депутаты взяли вопрос на оперативный контроль.

«Сфера ЖКХ меняется в лучшую сторону. Жители все активнее включаются в работу вместе с управляющими компаниями. Наша текущая задача обучить их максимально эффективно взаимодействовать с УК, знать свои права и чутко реагировать на ситуации где нужен партийный контроль и вмешательство» - прокомментировал итог встречи Андрей Жердев.


Поделиться

TOP