В Орехово-Зуево прошел семинар ШГП

В Орехово-Зуево прошел семинар ШГП

Мероприятие прошло в рамках Федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Партии в городском округе Орехово-Зуево в деревне Демихово.

На повестке дня стоял основной вопрос: «организация энергоэффективного ремонта многоквартирных домов».

Деньги, которые жители платят за капитальный ремонт - немалые, дома, в основном, с большей степенью изношенности, поэтому качественный капитальный ремонт волнует всех. Заместителем главы Альбертом Симаковым были подведены итоги капитального ремонта за 2018 и намечены планы на 2019 год.

Научить совет дома и председателей совета дома грамотно принимать участие в приемке капитального ремонта - одна из основных задач, рассматриваемых на круглом столе.

В ходе проведения семинара очень много вопросов поступало от жителей по раздельному сбору мусора, о твёрдо-коммунальных отходах, взаимодействии с региональным оператором «Хартия».

В своем выступлении начальник Орехово-Зуевского городского управления социальной защиты населения Валерий Гущин рассмотрел меры социальной поддержки.

А заместитель генерального директора ООО «Городская инженерная служба» Андрей Павлов отметил, что обеспечение безопасной эксплуатации газового оборудования в жилых домах не теряет своей актуальности.

Представители администрации, депутатского корпуса и управляющих компаний смогли в онлайн-режиме ответить на многочисленные вопросы жителей.


Поделиться

TOP