Наталья Абросимова: Жители хотят подробно знать, как проводить онлайн-собрания собственников

В рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия»в Королёве прошёл семинар, посвященный нововведениям в сфере ЖКХ

В Королеве, в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя», при поддержке партии «Единая Россия», прошёл семинар, посвященный нововведениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Среди участников –  представители управляющих организаций и председатели многоквартирных домов городского округа.

Провели семинар члены общественного совета федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», разработчики программы «Автоматизированная система учета собственников многоквартирных домов АСУС МКД».

Среди основных тем обсуждения – процедура проведения онлайн-собраний собственников, лицензирование управляющих организаций, систематизация процессов и повышение эффективности работы с задолженностями.

«Еженедельно такие встречи проходят в разных муниципальных образованиях. Жители, конечно, хотят подробно знать, как проводить онлайн-собрания собственников. Это повышает мобильность людей, эффективность решения общедомовых вопросов. Представители управляющих организаций задавали свои насущные вопросы, среди которых повышение эффективности работы с задолженностями», – рассказала региональный координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», генеральный директор Саморегулируемой организации некоммерческое партнерство управляющих организаций Московской области Наталья Абросимова.

Напомним, что подобные семинары были запущены еще в 2018 году в разных муниципальных образованиях для разъяснения жителям региона волнующих их вопросов сферы ЖКХ.