Единороссы отслеживают ход ремонта многоквартирных домов в Королёве

Единороссы отслеживают ход ремонта многоквартирных домов в Королёве

В рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» и контроля реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов партийцы из Королёва осмотрели ремонт дома 4/3 по улице Фабричная (мкр. Текстильщик) и пообщались с жителями

В комиссию вошли: депутат Мособлдумы Сергей Керселян, заместитель секретаря местного отделения партии Дмитрий Денисов, исполнительный секретарь местного отделения Партии Ольга Волкова, член фракции «Единая Россия» городского Совета депутатов, представители администрации, управляющей компании «Жилкомплекс» и подрядной организации ООО «Стартен» (МКД).

Отметим, что в данном многоквартирном жилом доме недавно были завершены работы по замене лифтового оборудования.
Новые пять лифтов подключены к диспетчерской службе, оснащены фотоэлементами, благодаря которым лифт не тронется, если что-то мешает закрытию дверей, светодиодным освещением и антивандальными панелями.
Общая стоимость проведенных работ с учетом разработки проектной документации и строительным контролем составляет порядка 10 млн рублей.

В ходе осмотра партийцы «Единой России» пообщались с жителями дома: Валентиной Смирновой из 2-го подъезда, а также Николаем Горяиновым и Людмилой Терентьевой из 3-го подъезда. Все они положительно отзываются о новых лифтах, установленных в доме, и о ремонте, проведённом в их подъездах управляющей компанией «Жилкомплекс».  А Людмила Терентьева просила единороссов посодействовать в реализации благоустройства берега реки Клязьмы.

Всего в 2019 году в Королеве запланировано заменить 76 единиц лифтового оборудования в 20-ти многоквартирных домах на сумму 235, 2 млн. руб.

«Пообщавшись с жильцами дома, мы выяснили, что они довольны ремонтом и новыми лифтами. Очень важно иметь обратную связь от жителей, ведь прислушиваясь к их просьбам и советам, мы сможем сделать наш город комфортным.  Замечания и предложения жителей по ремонту подъездов никогда не остаются без внимания. Королёвская «Единая Россия» будет держать данный вопрос на контроле», – прокомментировал Сергей Керселян.

Отметим, что королёвское отделение партии активно реализует партийный проект «Школа грамотного потребителя» на территории Королёва. В его рамках также проходят анкетирования, круглые столы и форумы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.


Поделиться

TOP