В Ивантеевке депутаты взяли на контроль выполнение фасадных работ

В Ивантеевке депутаты взяли на контроль выполнение фасадных работ

Рабочей группой партийного проекта «Школа грамотного потребителя» проведён контроль выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов

Член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Сергей Керселян и руководитель фракции «Единая Россия» в Ивантеевке Елена Суханова совместно с координатором партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в муниципалитете Анной Дунаевой провели осмотр подъездов дома № 46 по ул. Хлебозаводская. В ходе осмотра было установлено, что работы по замене лифтов выполнены во всех подъездах. В настоящее время проводятся пусконаладочные работы и ведется подготовка документов для введения лифтового оборудования в эксплуатацию.

В ходе рейда к депутатам обратились жители с просьбой посодействовать устранению течи стены, которая образовалась в связи с нарушением герметизации межпанельных швов. Обращение в РЭП№ 4 результатов не дало, там поясняют, что ремонтные работы проведены. Депутаты рекомендовали службам администрации Ивантеевки провести проверку межпанельного шва, и составить акт осмотра.

Затем рабочая группа отправилась в дом № 47 по ул. Хлебозаводская. В этом доме завершен ремонт кровли с утеплением, а в настоящий момент продолжаются работы по замене общедомовой системы электроснабжения. Жители этого дома, присутствующие на рейде пожаловались на сильный запах канализации, который идёт из подвала. При осмотре подвала подъезда № 3 рабочая группа подтвердила, что в нём действительно присутствует сильный запах канализации, имеется подтопление сточными водами и прорывы трубопровода. Исполнительный директор РЭП № 4 Елена Глушкова, присутствующая на осмотре, обязалась провести ремонтные работы и устранить последствия протечек в срок до 22 марта 2019.

«Радует, что в целом жители довольны проводимыми в их домах работами. А проблемные вопросы внесены в протокол, определены сроки их устранения. Выполнение работ по капитальному ремонту данных домов, находится на контроле рабочей группы партийного проекта «Школа грамотного потребителя»», - отметила Елена Суханова.

 

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.


Поделиться

TOP