Партийный актив единороссов Дубны принял участие в форуме «Управдом»

Партийный актив единороссов Дубны принял участие в форуме «Управдом»

Форум прошел в рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда»

Встреча состояламь в малом зале ДК «Октябрь». О новом порядке обращения с коммунальными отходами и переходе на раздельный сбор коммунальных отходов рассказал представитель регионального оператора Сергиево-Посадской зоны.

Члены местного отделения Партии «Единая Россия» подготовили много вопросов, которые задавали докладчикам и содокладчикам на форуме.

«Нас интересовали вопросы о вывозимом объеме мусора с территории нашего города в день, в месяц, в год, - сказал руководитель партийного проекта «Городская среда» на муниципальном уровне Илья Мочалов. - Вопросы о показателях положенных в основу расчета предельного тарифа, о замене старых контейнеров на новые, о вывозе строительного мусора при ремонте квартир и многие другие».

На форуме затронули вопрос о работе пассажирских перевозок «Мострансавто», который с января 2019 года обслуживает маршруты в Дубне. В общественную приемную Партии поступает много звонков и обращений с жалобами на работу автотранспорта.

Представитель «Мострансавто» ответил на поставленные вопросы, рассказал о новых  маршрутах, стоимости проезда, качестве обслуживания, соблюдении графика, наличии базы в городе и льготах.

В ходе форума заместитель секретаря Дубненского местного отделения партии «Единая Россия» по реализации партийных проектов Татьяна Аристархова была отмечена благодарностью руководителя Госжилинпекции Московской области Вадима Соковар за большой личный вклад в развитие сферы ЖКХ Московской области и добросовестный труд на благо жителей Подмосковья. 

 

Партийный проект «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.

 

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.


Поделиться

TOP