Семинар в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» прошел в Подольске

Семинар в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» прошел в Подольске

Подольские партийцы провели обучающий семинар для старших по многоквартиным домам в рамках партпроекта. Мероприятие прошло при участии «Управляющей компанией Дубровицы» и при поддержке в территориального отдела «Дубровицкий» городского округа Подольск.

На встречу в теротдел пришли старшие по многоквартирным домам микрорайона. Участники обсудили вопросы по созданию Совета многоквартирного дома, обращению с твердыми коммунальными отходами а также правила  проведения капитального ремонта жилых помещений на 2019 год.

«Многие жители не знают, как правильно организовывать свое взаимодействие с их управляющими компаниями, чаще всего их жалобы на работы управляющие компании направлены куда угодно, кроме самой управляющей компании, поэтому мы встречаемся с жителями и объясняем как эффективно ставить задачи управляющей компании и контролировать их исполнение» - прокомментировал депутат фракции «Единая Россия» Андрей Жердев.

На семинаре  обсуждались вопросы: работы старших по многоквартирным домам; начисления и оплаты за вывоз  мусора в многоквартирных домах, частном секторе; капитального и текущего ремонта  многоквартирных домов в поселке Дубровицы и поселке Кузнечики в текущем году.

Исходя из положительного опыта, принято решение провести встречи в таком формате по всем микрорайонам городского округа.

 

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.


Поделиться

TOP