Шатурские единороссы приняли участие в рабочем совещании по вопросам газификации

Шатурские единороссы приняли участие в рабочем совещании по вопросам газификации

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» в Шатуре прошло рабочее совещание по вопросу газификации населенных пунктов городского округа Шатура

В мероприятии кроме партийцев приняли участие сторонники «Единой России», начальники территориальных управлений и должностные лица администрации округа. На совещании было озвучено, что в третьем  квартале текущего года завершаться работы по газификации деревни Гармониха и Семеновская. В связи с тем, что в Общественную приемную Партии было много обращений по вопросам плана газификации, процедуре заключения договоров, ценовой политике данной услуги.

Единороссы организовали на ближайшие дни сходы с жителями руководства компании, где людям будут даны разъяснения о порядке подключения к газопроводу, стоимости работ и обязанностях заказчика. Газификация населенных пунктов Подмосковья выполняется в рамках реализации программы правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» и осуществляется силами АО «Мособлгаз». Филиал «Ногинскмежрайгаз», обслуживающий муниципалитет, является структурным подразделением и выполняет работы на территориях муниципалитетов региона.

«В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» шатурские единороссы совместно с администрацией городского округа Шатура выделили ряд населенных пунктов округа, которые могут быть снабжены газом в ближайшие годы. Это было определено в результате многочисленных обращений граждан в Общественную приемную Партии, - доложил ответственный за реализацию партийного проекта на территории муниципалитета Владимир Захаров. - В итоге были включены в перспективный план газификации деревня Митинскую, Наумовскую, Кулаковку, Пестовскую, Дерзсковскую, Волосунино, Маланьинскую, Харлампеево, поселение Лесозавода. Проектно-изыскательские работы в этом направлении будут проведены в 2019-2023 гг., строительно-монтажные работы – в 2022-2024 гг. То есть, как и рассчитано в программе, до 2025 года данные населенные пункты должны быть снабжены голубым топливом».

 

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать   новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.


Поделиться

TOP