Луховицкий куратор партпроекта «Школа грамотного потребителя» промониторил ход ремонта подъездов

Луховицкий куратор партпроекта «Школа грамотного потребителя» промониторил ход ремонта подъездов

Он побывал в многоэтажных домах, где ведутся работы, а также проверил объекты, которые уже готовы к приемке

Депутат Совета депутатов городского округа Луховицы от фракции «Единой России», муниципальный куратор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Николай Урютин провел мониторинг, посмотрев, как в муниципалитете реализуется губернаторская программа «Мой подъезд». Он побывал в многоэтажных домах, где ведется ремонт, а также проверил объекты, которые уже готовы к приемке. Николай Урютин обратил внимание на качество работ, пообщался с представителями подрядных организаций и жильцами, по итогам мониторинга подготовил ряд замечаний.

«В целом, ремонт подъездов в многоквартирных домах выполняется довольно хорошо. Нарушения, если и есть, то, когда озвучиваешь их подрядчику, они оперативно устраняются. В этом году реализация губернаторской программы «Мой подъезд» началась рано. На улице еще прохладно, но в подъездах работает отопление, поэтому технология не нарушается. Выполнен ремонт в домах №№ 5 и 9 на улице Жуковского, а также в высотке № 141 на Пушкина, но там еще устраняются замечания. Заканчиваются работы по дому № 13 на улице Жуковского. Подрядчики приступили к ремонту подъездов по следующим адресам: Пушкина, 145 и Пионерская, 18. Кроме того, в работе дома №№ 27 и 31 на Жуковского. Это я назвал только городские адреса. По селу тоже уже начат ремонт», – информировал Урютин.

Всего в 2019 году по городскому округу Луховицы будет отремонтировано порядка 250 объектов. В течение минувших двух лет уже приведено в надлежащее состояние 602 подъезда.

По словам Урютина, такие мониторинги будут проводиться им ежемесячно.


Поделиться

TOP