В Пушкине состоялся семинар в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

В Пушкине состоялся семинар в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

Первую встречу с жителями и представителями управляющих организаций Пушкинского района провели в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

Выступающие обсудили проведение капитального ремонта многоквартирных домов, взаимодействие управляющих компаний с подрядчиками, а также уборку и вывоз мусора. Участие в обсуждении насущных и актуальных для жителей проблем приняли депутат Московской областной думы Николай Черкасов и заместитель гендиректора фонда капитального ремонта Московской области Александр Шаповалов.

Проект «Школа грамотного потребителя» реализуется не первый год, но подобный семинар на территории Пушкинского района прошел впервые. «Сегодня мы планируем обсудить с жителями основные проблемы, которые их волнуют, наметить пути решения этих вопросов и провести необходимое информирование населения касательно того, куда и в какие службы следует обращаться в случае проведения некачественного ремонта, неурядиц с подрядчиками и прочего. Наша цель – правовая грамотность жителей», - отметил Николай Черкасов.

Встречу разделили на два блока. Первым выступил заместитель гендиректора фонда капитального ремонта Московской области, рассказав о проведении и формировании энергоэффективного капитального ремонта, позволяющего улучшить качество и комфорт проживания в многоквартирных домах. Основа проекта заключается в модернизации внутридомовых инженерных систем и, как следствие, экономии потребления коммунальных ресурсов населением. При желании подобные ремонтные работы жители могут провести практически в любом доме, возраст которого более пяти, но менее 60 лет. Работы не обязательные и проводятся за счет средств жителей и средств поддержки Московской области.

Второй блок семинара касался вывоза и уборки мусора. Представитель ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор» рассказал о проводимых мерах по уборке мусора на территории Пушкинского района, установке контейнеров, организации площадок и дальнейших перспективах развития этой сферы.


Поделиться

TOP