Наталья Абросимова: Замена приборов учета электрической энергии должна проводиться своевременно

Наталья Абросимова: Замена приборов учета электрической энергии должна проводиться своевременно

В рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» в Железнодорожном прошел семинар, посвященный соблюдению требований действующего законодательства РФ при замене приборов учета электрической энергии

В Железнодорожном прошел обучающий семинар в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». Это далеко не первая встреча актива партпроекта и жителей по вопросам ЖКХ. На этот раз главные темы семинара: организация энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов и соблюдение   требований действующего законодательства РФ при замене приборов учета электрической энергии. На семинар были приглашены представители МКД и собственники жилья городского округа.

Среди участников встречи – председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы Тарас Ефимов; региональный координатор Федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», Генеральный директор Саморегулируемой организацией некоммерческое партнерство управляющих организаций Московской области Наталья Абросимова.

Кроме того, активное участие в обсуждении повестки дня приняли депутаты совета депутатов г.о. Балашиха,?члены Общественной палаты г.о. Балашиха, представители местного отделения Партии, Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области, Государственной жилищной инспекции Московской области, ЗАО «БЭЛС».

«Мы рассказали председателям ТСЖ и жителям МКД, как сэкономить ресурсы и деньги, а также получить материальную помощь от государства при проведении капремонта в домах. Для участников занятий подготовлено пособие о преимуществах энергоэффективного капремонта, об этапах его организации, источниках финансирования, проведении общего собрания собственников и других нюансах процесса».

Как было отмечено на встрече все, что связано с учётом расхода электроэнергии и используемыми для этих целей приборами нашло отражение в различных законодательных актах. В них подробно изложен и разъяснен порядок и все нюансы установки, использования и замены счётчиков электроэнергии.

«Электрические счетчики подлежат систематической проверке, а в случае неисправности их нужно менять. Прибор учёта электричества может быть заменён только с соблюдением определённых правил. Они чётко прописаны и обязательны к исполнению. Мы рассказали жителям, как выбрать новый счетчик, как оформить заявку на установку прибора и кто поможет с возникшими проблемами», – рассказала Наталья Абросимова.

 


Поделиться

TOP