Партийцы Реутова организовали бесплатный прием у юриста для пенсионерки

Партийцы Реутова организовали бесплатный прием у юриста для пенсионерки

В Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» для пенсионеров и малоимущих граждан один раз в месяц юрист ведет бесплатный прием. В мае к юристу обратилась пенсионерка Надежда Фомичева с вопросом о перепланировке квартиры

«В семье Надежды Ивановны пополнение. Решили сделать перепланировку квартиры, чтобы малышу и его молодым родителям стало удобнее, а прабабушке максимально комфортно. Вопрос перепланировки квартиры непростой: каждое изменение в строении, которое подразумевает внесение изменений в техническую документацию, собственник жилья должен согласовывать с определенными государственными учреждениями. Если будут допущены нарушения и/или выявлено несоответствие определенным требованиям, перепланировка может быть признана  незаконной, что является основанием привлечения собственника к ответственности», - рассказала руководитель партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Валентина Панина.

Она отметила, что Надежде Фомичевой была оказана квалифицированная юридическая помощь в полном объеме: специалист разъяснил пенсионерке, какую предварительную подготовку необходимо провести, какие документы и в каких инстанциях необходимо оформить, какие правила соблюсти, чтобы сделать перепланировку в соответствии с законом.

Тематика обращений реутовчан в Общественную приемную разнообразна: вопросы ЖКХ, здравоохранения, образования, трудоустройства и др. Самые активные жители – люди пенсионного возраста. Самостоятельно или с привлечением административного ресурса города и даже области местное отделение партии «Единая Россия» не оставляет ни одного вопроса без решения, ни одной просьбы без ответа.

Мероприятие прошло в рамках реализации партийных проектов «Старшее поколение» и «Школа грамотного потребителя».


Поделиться

TOP