В общественной приемной Сергиево-Посадском местного отделения Партии прошел тематический прием

В общественной приемной Сергиево-Посадском местного отделения Партии прошел тематический прием

Прием в рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя" провела заместитель секретаря местного отделения Партии Анна Казанбаева совместно с руководителем местной общественной приемной Надеждой Кувардиной.

Всего на прием пришли 7 заявителей, которых интересовали вопросы вывоза мусора,   вопросы экологии и настройки цифрового телевидения.

Жительница Мишутина обратилась с вопросом о вывозе отходов из частного сектора. Еще одно обращение поступило от жителей дома 38 ул. Рыбной об экологическом состоянии реки Гончуры. Житель улицы Ильинской пожаловался на бездействие сотрудников полиции по фату поджога дома №2. 

Остальные обращения касались настройки цифрового телевидения. По адресам будут направлены волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» для помощи в установке.

На все обращения жители получили подробную устную информацию, некоторые вопросы переданы для дальнейшего рассмотрения в компетентные органы,  а по некоторым проблемам жителей решения были приняты в ходе приема.

«Тематические приемы проводятся регулярно. Люди часто обращаются в приемную Партии с вопросами по данной тематике, получают подробную информацию и консультации по вопросам ЖКХ. Мы в свою очередь пишем запросы на законность начисления за услуги ЖКХ в соответствии с законодательством. В связи с большим количеством обращений по тематике ЖКХ, в том числе вопросов вывоза и оплаты ТКО регулярно проводим обучения старших по домам и активных жителей на базе общественной приемной в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя, чтобы люди четко понимали за что они платят»,  - отметила заместитель секретаря Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Анна Казанбаева.

Напомним, что в приемной  проводятся тематические приемы руководителями Центра социальной защиты населения, образования, сферы ЖКХ, Пенсионного фонда, депутатами и выездные – непосредственно в сельские поселения.

 

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов.


Поделиться

TOP