Королёвские партийцы «Единой России» укрепляют добрососедские отношения

Королёвские партийцы «Единой России» укрепляют добрососедские отношения

31 мая, в рамках проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя», активисты местного отделения партии пятый год подряд проводят «День соседа», посвященный благоустройству общественных пространств и созданию комфортной городской среды в Королёве.

Встречи партийцев с жителями во дворах стали уже традиционными. В программе мероприятий: концертные и развлекательные программы, танцы, батуты, угощение, мастер-классы, беседы с депутатами и представителями управляющих компаний.

Площадкой праздника стал двор у дома 12/2 по улице Дзержинского в Королёве. Организаторами мероприятия, кроме местного отделения «Единой России», выступили управляющая компания «Жилсервис» и Единая диспетчерская служба (ЕДС).

Главная идея «Дня соседа» — объединить людей, живущих по соседству друг с другом для реализации различных общественных проектов. На праздник были приглашены жители близлежащих домов, которые смогли пообщаться как между собой, так и с депутатами фракции «Единая Россия» городского совета, представителями управляющей компании и ЕДС.

Сотрудники «Жилсервиса» рассказали о работе и компетенциях управляющей компании, а представители ЕДС объяснили, как принимаются и отрабатываются заявки от жителей и как строится процедура их выполнения. Для маленьких гостей праздника были организованы увлекательные конкурсы и викторины, танцы, подарки и сладкий стол.

Член местного политсовета, генеральный директор управляющей компании «Жилсервис» Сергей Дробышев считает, что такие праздники сплачивают и приносят пользу.

 «Жители на этих встречах обращаются к нам не только с проблемами, но и со своими предложениями и пожеланиями. Мы стараемся их учесть, так как среди королёвцев много неравнодушных людей, которые предлагают свою помощь», — сказал Сергей Дробышев.

Исполнительный секретарь королёвского отделения «Единой России» Ольга Волкова поделилась впечатлениями о празднике.

 «В этом году мы — активисты королёвского отделения «Единой России» совместили праздничную игровую форму с отработкой механизма общественного обсуждения программ благоустройства. Одним из важных условий выполнения программ является вовлечение жителей в жизнь двора. Мы говорили с жителями наукограда, о том, что Королёв с каждым годом преображается и становится лучше и уютнее. У нас облагораживаются жилые дворы и общественные зоны, ремонтируются дороги. Делается все для комфортного проживания. И это отмечают сами королёвцы», — сказала Ольга Волкова.

В завершение, участвующие в празднике горожане выразили мнение, что подобные встречи очень актуальны и своевременны. А праздник «День соседа» способствует улучшению добрососедских отношений.

 

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.


Поделиться

TOP