Наталья Абросимова: Приглашаем всех жителей региона на День соседей

Наталья Абросимова: Приглашаем всех жителей региона на День соседей

В Московской области 31 мая в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» проходит праздник добрососедства и дружбы – Международный день соседей.

31 мая в муниципалитетах Московской области в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» проходит праздник добрососедства и дружбы – Международный день соседей. Главная цель акции – объединение жителей для совместного решения жилищных вопросов, благоустройства дворовых территорий, общественного контроля над ходом реализации приоритетных проектов в сфере ЖКХ.

Руководитель партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Подмосковье, генеральный директор СРО НП УО МО Наталья Абросимова рассказала, что активисты партпроекта сейчас проводят мероприятия в муниципалитетах.

«Подмосковье имеет положительный опыт участия в акции. Из года в год регион в числе лучших по итогам общероссийского рейтинга. Главный здесь показатель, что количество участников праздника только растет. А значит, «День соседей» действительно объединяющий праздник, который уже успел многим полюбиться. Мы ждем, что этот год не станет исключением – жители региона примут в нем активное участие. Многие уже наслышаны, что на празднике можно не просто весело, но и с пользой провести время: познакомиться со своими соседями по двору и дому, пообщаться с представителями Администрации муниципалитета, обслуживающей управляющей организации и задать все волнующие их вопросы», – отметила Наталья Абросимова.

В праздник по традиции устраивают концерты, чаепития во дворах, мастер-классы, совместные субботники и спортивные состязания.

«Люди приходят семьями, поэтому мероприятия рассчитаны как для взрослых, так и для детей. Кроме того, к празднику обязательно готовится актуальная раздаточная литература по изменениям жилищного законодательства. Такие дружеские дни очень нужны. Зачастую много общедомовых вопросов можно решить, беседуя у подъезда на таких встречах», – уверена руководитель партпроекта.

По мнению Натальи Абросимовой, большую роль в выстраивании добрососедских отношений играет реализация проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» в рамках которого изучается и распространяется опыт добрососедства, оказывается методическая и информационная поддержка, экспертами проводятся лекции.

Напомним, что праздник «День соседей« появился в России еще в 2006 году, но всероссийский масштаб приобрел в 2015 году, когда партия «Единая Россия» провела первую всероссийскую акцию. Любой желающий может организовать «День соседей» в своем доме. Самые яркие и масштабные празднования Дня соседей войдут в «Альманах добрососедства», выпускаемый ежегодно «Школой грамотного потребителя» для обобщения опыта.

Главной площадкой проведения областной акции «День соседей» стал  Реутов. Активное участие в его организации и проведении приняли местное отделение партии «Единая Россия», клуб сторонников Партии г.о. Реутов, Фонд социальной поддержки населения муниципалитета и клуб общения  пенсионеров «Бархатная осень».


Поделиться

TOP