Солнечногорские единороссы приняли участие в форуме председателей советов МКД «Управдом»

Солнечногорские единороссы приняли участие в форуме председателей советов МКД «Управдом»

В работе форума приняли участие первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», депутат совета депутатов городского округа, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» на территории городского округа Солнечногорск Артём Жаров, исполнительный секретарь местного отделения Пратии Марина Корчкова, депутат Совета депутатов Олеся Тыщенко, представители управляющих организаций, администрации городского округа, «МосОблЕИРЦ», Фонда капитального ремонта Московской области, регионального оператора «Экопромсервис».

В рамках проведения форума Общественная приёмная местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск организовала тематическую площадку, на которой все жители округа могли получить консультацию по вопросам ЖКХ.

К партийцам обратились старшие по домам микрорайонов ЦМИС и Рекинцо с просьбой помочь в благоустройстве придомовых территорий. Была дана консультация и оказана помощь в составлении заявления в соответствующие структуры.

«Жители все активнее включаются в работу вместе с управляющими компаниями. Наша задача помочь им взаимодействовать суправляющими компаниями максимально эффективно, знать свои права и чутко реагировать на ситуации где нужна помощь», – сказал Артем Жаров.

Он отметил, что благодаря тому, что в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя», в городском округе Солнечногорск регулярно проводятся обучающие семинары, вопросы жителей становится все более предметными и грамотными. «Активные потребители стали разбираться в порядке начисления коммунальных тарифов, процедурах правильного расходования средств, собранных на обслуживание дома. Наличие необходимых знаний позволяет жителям решать свои проблемы оперативно и без лишнего напряжения», - подытожил Артем Жаров.


Поделиться

TOP