Единоросс Павел Жуков провел встречу с жителями микрорайона Финский

Единоросс Павел Жуков провел встречу с жителями микрорайона Финский

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» член партии «Единая Россия» Павел Жуков организовал собрание собственников жилья в доме 9, корпуса 2 в микрорайоне Финский.

В рамках собрания собственников жилья обсуждалось множество вопросов, связанных с управлением дома. Первым вопросом обсуждение стало избрание совета дома и председателя совета дома. Среди желающих есть и те, кто ранее не состоял в совете многоквартирного дома.

«Желание жителей дома и их стремление владеть ситуацией и управлять ей – важное и полезное качество. К сожалению, очень не многие собственники осознают, что необходимо напрямую общаться с управляющей компанией, самостоятельное регулировать, куда идут денежные средства и не все знают, что есть возможности по сокращению статей расхода на ЖКХ», - отметил партиец Павел Жуков.

Также в рамках встречи обсуждались вопросы утверждения тарифа на содержание и текущий ремонт, организации обслуживания домофонов, организации видеонаблюдения в доме и прилегающей к дому территории, заключения прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями, организации специального счета Фонда капитального ремонта, дополнительный взнос на благоустройство прилегающей территории и содержание общего имущества, которое не входит в перечень обязательных работ управляющей компании. Павел Жуков выступил инициатором, координатором и ведущим всего собрания.

Павел Жуков отметил: «В рамках партийного проекта» Школа грамотного потребителя» мы регулярно встречаемся с жителями, стараемся объяснить каждому, как работает Совет дома и что нужно для того, чтобы услуги оказывались с максимальным качеством и пожелания жителей слышали».

Напомним, что проект «Школа грамотного потребителя» призван ответить на вопросы о том, как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, определить на основе анализа дальнейший вектор модернизации сферы ЖКХ.


Поделиться

TOP