Королёвские единороссы разъяснили жителям вопросы жилищно-коммунального хозяйства

Королёвские единороссы разъяснили жителям вопросы жилищно-коммунального хозяйства

В рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» на улицах Нестеренко и А. И. Тихомировой мкрн. Юбилейный состоялась встреча членов фракции «Единая Россия» и управляющей компании с жителями

Встреча была посвящена вопросу совершенствования механизмов, регулирующих правоотношения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, вопросам оплаты услуг ЖКХ и возможности предоставления и расширения спектра льгот в этой области.

Необходимо отметить, что в королёвскую общественную приёмную партии «Единая Россия» неоднократно обращались жители с вопросами перерасчёта тарифов за жилищно-коммунальные услуги.

Партийцы побеседовали с людьми старшего поколения, которые озвучили волнующие их вопросы. Самыми актуальными стали: возможность получения льгот на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства и вывоз твёрдых бытовых отходов, ремонт фасадов и кровель жилых домов, ремонт дорог и удаление старых деревьев, благоустройство придомовых территорий.

Исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Ольга Волкова, подводя итоги проведения собрания, особенно подчеркнула, что такие встречи позволяют выявить наиболее острые проблемы и оперативно найти пути их решения.

«Встречи с жителями по вопросам жилищно-коммунального хозяйства позволяют нам сделать срез текущей ситуации, увидеть болевые точки. Сегодня такие точки были выявлены, среди них – включение необоснованных платежей, злоупотребление повышением тарифа, неэффективная работа управляющих организаций и другие», — сказала Ольга Волкова.

Куратор партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» в Королёве Владимир Шабалдас отметил, что вопросы сферы ЖКХ по-прежнему остаются наиболее обсуждаемыми и насущными для королёвцев.

«В рамках реализации этого направления, мы регулярно организовываем встречи с председателями и членами товарищества собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов, чтобы разъяснять новшества в законодательстве и помогать с решением текущих проблем», — отметил Владимир Шабалдас.

Отметим, что королёвские активисты партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» регулярно проводят рейды в рамках мониторинга тарифов ЖКХ, подготовки к отопительному сезону, качества ремонта подъездов, капитального ремонта МКД, благоустройства дворовых территорий.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» призван дать ответ на следующие вопросы: как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, определить на основе анализа дальнейший вектор модернизации сферы ЖКХ.


Поделиться

TOP