«Единая Россия» разъясняет аспекты сферы ЖКХ

«Единая Россия» разъясняет аспекты сферы ЖКХ

4 марта в ДиКЦ «Костино» в рамках проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» прошёл семинар по вопросам ЖКХ.

В семинаре приняли участие представители саморегулируемой организации «Некоммерческое партнерство управляющих организаций Московской области», городские управляющие компании, партийные активисты королёвской «Единой России».

В рамках семинара, собравшиеся обсудили все нововведения и популярные вопросы, касающиеся сферы ЖКХ: проведения онлайн-собрания собственников многоквартирных жилых домов, ведения реестра собственников, использования информационной системы «ДомОнлайн», порядок проведения собрания собственников жилого помещения, работа с задолженностью,лицензирование управляющих организаций, работа с задолженностями по жилищно-коммунальным платежам и многие другие.

«Активисты партпроекта регулярно проводят семинары в городах Подмосковья для разъяснения жителям региона волнующих их вопросов сферы ЖКХ. Проведение встреч в формате семинара позволяет обеспечить диалог собственников жилых помещений и управляющих организаций. Таким образом, мы сможем выстроить правильные взаимоотношения между ними, ответить на все актуальные вопросы и внести ясность по каждому из пунктов», — прокомментировала итоги круглого стола региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Наталья Абросимова.

В рамках реализации партпроекта «Школа грамотного потребителя», в Королёве  проводится регулярный мониторинг программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, где были также заменены кровли и отремонтированы фасады, установлено новое лифтовое оборудование и заменены инженерные инфраструктуры. А также беседы с жителями по данному вопросу.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на разъяснение гражданам  вопросов, как снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, определить на основе анализа дальнейший вектор модернизации сферы ЖКХ и другие.


Поделиться

TOP