Партийцы Балашихи обсудили вопросы жилищно - коммунальной сферы

Партийцы Балашихи обсудили вопросы жилищно - коммунальной сферы

Как провести онлайн собрание собственников квартир в многоэтажке. Эта тема стала главной в ходе круглого стола.

«Любой собственник в многоквартирном доме имеет право стать инициатором данного собрания. Для этого ему необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта и создать общий чат», - сказала координатор партпроекта в Балашихе Ирина Митюрина.

К участию в круглом столе были приглашены члены общественного совета партийного проекта «Школа грамотного потребителя» на территории городского округа Балашиха. Сейчас в городе активно идет процесс реализации пилотного проекта по проведению общих собраний собственников квартир в режиме онлайн. Конечно, без спорных моментов не обходится, но все решается в оперативном порядке.

«При реализации своего права очень важно обращать внимание на техническую сторону. Нужно постараться , что бы все собственники дома были зарегистрированы на данном сайте и что бы они вошли в общий чат, так как для проведения общего собрания необходим кворум. Это необходимо для законности принятия тех или иных решений в ходе проведения собрания», - сказала И. Митюрина.

В завершении круглого стола участники обсудили механизмы увеличения числа зарегистрированных собственников жилья на сайте проекта.

Цель партпроекта "Школа грамотного потребителя" – просветить жителей Подмосковья в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, повысить их грамотность как потребителей услуг ЖКХ и, тем самым, создать доступные, комфортные и безопасные условия проживания в домах. 


Поделиться

TOP