Занятия в рамках партпроекта "Школа грамотного потребителя" прошли в Тучково

Занятия в рамках партпроекта "Школа грамотного потребителя" прошли в Тучково

17 апреля 2015 года в городском поселении Тучково Рузского района прошли занятия по программе проекта партии «Единая Россия» "Школа грамотного потребителя". Темой занятия были правила предоставления коммунальных услуг.

В мероприятии приняли участие: председатель комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы, руководитель партийного проекта «Управдом» Владимир Дупак, руководитель администрации Рузского муниципального района, секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Максим Тарханов, и.о. руководителя администрации г.п. Тучково, член местного политсовета Эфенди Хайдаков. А также, ответственные за жилищно-коммунальное хозяйство городских и сельских поселений Рузского муниципального района, председатели и члены советов многоквартирных домов и ТСЖ, старшие по подъездам многоквартирных домов.

В ходе занятия, первый заместитель генерального директора “Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов” Сергей Петрилин, рассказал собравшимся о том, как реализуется программа капитального ремонта в Рузском районе и Московской области, в целом, в чем она заключается и какие дома входят в эту программу в первую очередь. Он рассказал о сайте фонда, на котором любой желающий сможет узнать, ремонт каких домов запланирован, а также выяснить объем этого ремонта.

Владимир Дупак рассказал о том, что запланирован цикл таких обучающих встреч, на которых планируется подробно рассказать слушателям о вопросах, касающихся жилищно-коммунального хозяйства. А именно, о едином платежном документе, действующем на территории Московской области, как он выглядит, что включает в себя. А в дальнейшем будут освещены многие важные вопросы, в частности лицензирование управляющих компаний.

Собравшиеся жители района смогли задать интересующие их вопросы и рассказать о проблемах, волнующих их.

- Конечно же, такая учеба нужна,  – сказал руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Рузского района Вячеслав Дьячков. – Я сам вхожу в состав совета нашего многоквартирного дома. И знаю, сколько существует проблем. Поэтому, людям необходимо разъяснять все тонкости, все нюансы, чтобы не было недоразумений. И то, что «Единая Россия» организовывает такие занятия в рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя", очень своевременно.


Поделиться

TOP