Рузские партийцы помогли разобраться с квитанциями и льготами

Рузские партийцы помогли разобраться с квитанциями и льготами

На встречу с членом Рузского местного политсовета «Единой России» Виталием Милаевым в поселке Колюбакино пришли, в основном, пенсионеры.

Импровизированное собрание состоялось на улице Заводской. Виталий Игоревич внимательно выслушал жителей. Вопросы касались установки «лежачего полицейского», кронирования некоторых деревьев. Но больше всего жителей интересовали тарифы на вывоз мусора, а также расшифровка денежных компенсаций за оплату коммунальных платежей. Дело в том, что в квитанции льготное возмещение указано единой суммой, а пенсионеров интересуют возврат за каждый вид услуг. Оказалось также, что некоторые жители не получают квитанций на вывоз мусора, а пользоваться личным кабинетом на сайте МОСОБЛЕИРЦ в силу своего возраста не умеют.

«В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» я разъяснил пришедшим на встречу колюбакинцам, из чего складываются тарифы на коммуналку, что сделано в округе для того, чтобы сдержать рост тарифов на горячую воду и отопление. Относительно расшифровки льготных компенсаций уже связался с начальником Рузского управления социальной защиты Еленой Тарасовой. Она заверила, что в следующих квитанциях будет детальная расшифровка возвратов за коммунальные платежи. Доставка бумажных квитанций за вывоз мусор будет налажена, я это проконтролирую», – сообщил Виталий Милаев.


Поделиться

TOP