В Лыткарине состоялся обучающий семинар «PRO ЖКХ в рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Единая страна доступна среда»

В Лыткарине состоялся обучающий семинар «PRO ЖКХ в рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Единая страна доступна среда»

На первый урок «PRO ЖКХ» были приглашены наиболее активные жители многоквартирных домов – пенсионеры, а также представители самой незащищённой категории граждан – члены Общества инвалидов. В работе мероприятия приняли участие заместитель Председателя Совета депутатов г. о. Лыткарино, член местного политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Егоров, члены Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, сторонники партии и члены местного политического совета.  

Провела семинар руководитель местного отделения Ассоциации председателей МКД Московской области, Сторонник партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Татьяна Иванова совместно с членом Координационного совета Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области, Татьяной Зайцевой.

У лыткаринцев были вопросы по содержанию подъездов и придомовых территорий, пенсионеры спрашивали, как быть, если управляющая компания либо не реагирует на обращение, либо отрабатывает его не в полном объёме, просили ещё раз разъяснить, как проводится компенсация затрат на оплату за обращение с ТКО.

Как отметила координатор партийного проекта «/Школа грамотного потребителя» Татьяна Иванова, у жителей немало открытых вопросов из сферы ЖКХ, в частности, касающихся взаимоотношений с управляющими компаниями, поэтому подобные уроки, повышающие грамотность в коммунальных вопросах, очень важны.

«Кроме того, каждый участник семинара получает в подарок книгу «Всё о ЖКХ. Основы жилищно-коммунального хозяйства», в которой собраны наиболее актуальная на сегодняшний день информация по данной теме», - подчеркнула Иванова.


Поделиться

TOP