Муниципальный форум «Управдом» прошел в Лыткарине

Муниципальный форум «Управдом» прошел в Лыткарине

Форум состоялся в рамках партийных проектов «Городская среда» и Школа грамотного потребителя» где жители могли задать интересующие их вопросы.

В работе форума принял участие секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава городского округа Лыткарино Евгений Серёгин который открыл форум и огласил повестку и порядок работы. Продолжила выступление сторонник Партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Татьяна Иванова, которая ответила присутствующим на вопросы благоустройства дворовых территорий и другие актуальные темы из сферы ЖКХ, также рассказала о работах по приведению в порядок городских контейнерных площадок.

«2019 году к контейнерным площадкам для раздельного сбора отходов применяются специальные требования. Объекты должны иметь твёрдое покрытие, стены и крышу, чтобы отходы не подвергались влаги», - сказала Иванова.

Жители города высказали пожелания по поводу дальнейшей стабилизации работы по вывозу отходов, прозвучали рекомендации, как отладить взаимодействие между регоператором и управляющими компаниями. Директор школы №8 Татьяна Рыжикова попросила навести порядок на контейнерной площадке, которая находится вблизи территории образовательного учреждения – по этому обращению выезд для осмотра был организован сразу по завершению форума.

Также в рамках форума на встрече присутствовали заведующая территориальным отделом №14 Госжилинспекции МО Юлия Семенова, представители администрации города, члены фракции «Единая Россия» в Совете Депутатов, управляющих компаний, ООО «Каширский региональный оператор» и МосОблЕИРЦ.


Поделиться

TOP