Солнечногорские единороссы обсудили с жителями порядок формирования тарифов и льгот на вывоз ТКО

Солнечногорские единороссы обсудили с жителями порядок формирования тарифов и льгот на вывоз ТКО

При активном содействии местного отделения партии городского округа Солнечногорск, в рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в ГЦНТиД «Лепсе» прошёл информационно-консультативный день разъяснений по переходу на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. В мероприятии приняли участие исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Марина Корчкова, активисты и сторонники местного отделения Партии, первый заместитель министра ЖКХ Московской области Наталья Егорова, руководитель коммерческой службы регионального оператора ООО «Экопромсервис» Алан Муфтахутдинов, заместитель начальника Солнечногорского территориального отдела АО «Мосэнергосбыт» Оксана Миколайчук, заместитель заведующего территориальным отделом № 2 ГЖИ МО Анна Виноградова, руководитель Солнечногорского отделения ООО «МосОблЕИРЦ» Алексей Гонтовой, старший инспектор территориального отдела № 5 ГАТН МО Александр Деревенсков и жители городского округа.

На встречу пришли жители с активной гражданской позицией. Рассматривались итоги проделанной работы и имеющиеся проблемы. У всех собравшихся была возможность задать свои вопросы в письменном виде на бланках, полученных при регистрации. Вопросом № 1 по-прежнему остаётся: почему плату за вывоз мусора на территории Московской области берут с квадратного метра, а не с человека. Также звучали вопросы: почему не дезинфицируются контейнеры; когда откроют приёмные пункты для пластиковых бутылок; из каких, составляющих складывается тариф; кто и как рассчитал норму накопления ТБО; почему так мало мест для сдачи опасного мусора; кто ответственен за содержание контейнерных площадок; можно ли заключить договор на оплату ТБО по факту, а не по нормативу; когда на территории городского округа Солнечногорск начнётся рекультивация имеющихся свалок.

На все вопросы, поступившие от жителей, будет дан ответ в письменном виде.

В целом муниципалитет считается одним из лидеров по обеспечению населения контейнерами для раздельного сбора мусора. Порядка 95% контейнерных площадок привели в соответствие с подмосковным стандартом по количеству «синих» и «серых» баков.

– Это очень хороший показатель, один из самых высоких по области, — отметил первый заместитель министра ЖКХ Московской области Наталья Егорова.

– Местное отделение партии «Единая Россия» в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» регулярно проводит обучающие семинары, оперативно реагирует на обращения граждан в сфере ЖКХ, тесно взаимодействует с соответствующими службами, - отметила в завершении мероприятия Корчкова.


Поделиться

TOP