Депутаты «Единой России» встретились с жителями города Ивантеевка

Депутаты «Единой России» встретились с жителями города Ивантеевка

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» члены фракции «Единая Россия» проверили ход продолжающегося комплексного благоустройство дома № 1 по Центральному проезду

Член регионального политического совета, депутат Московской областной Думы Сергей Керселян, совместно с членами фракции «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Ивантеевка встретились с жителями дома и обсудили комплексное благоустройства двора.

Рабочая группа выслушала доклад директора МБУ «Городское хозяйство» Николая Михайлина доложившего о том, что во дворе дома проведена санитарная вырубка. Удалены все сухостойные, аварийные деревья и самосад. Была рассмотрена в деталях схема дальнейшего благоустройства двора с организацией дополнительных парковочных мест, реконструкцией дорожно-тропиночной сети и уличного освещения.

В депутатском рейде участвовала и координатор партийного проекта Анна Дунаева. Она напомнила собравшимся о том, что все мнения и пожелания большинства жителей дома, которые регламентируются программой комплексного благоустройства двора, утвержденной на 2019 год, учитываются при проведении работ.

«Самое сложное при подготовке и проведении комплексного благоустройства этого и других дворов города — согласовать разработанные на основе предложений жителей проекты. Депутаты контролируют ход благоустройства на всех этапах, проводя выездные совещания со всеми заинтересованными лицами. В реконструируемый двор дома №1 мы планируем ещё не раз прийти для общения с жильцами и контролем за подрядными организациями, выполняющими работы», - отметила руководитель фракции «Единая Россия» в ивантеевском совете депутатов Елена Суханова.

Параллельно с благоустройством двора у 14-подъездного дома, по программе капитального ремонта запланировано провести ремонт кровли и фасада. Подготовительные работы уже стартовали и жильцы дома также, как и депутаты, согласовывают и контролируют все действия подрядчиков.


Поделиться

TOP