В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» депутаты принимают участие в собраниях жильцов многоквартирных домов.

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» депутаты принимают участие в собраниях жильцов многоквартирных домов.

Координатор партийного проекта Анна Дунаева совместно с депутатами Совета депутатов посетили собрание собственников дома №25 по улице Первомайская.  

На повестку дня были вынесены вопросы правового урегулирования договорных отношений между собственниками и управляющей компанией, вопросы тарифообразования, ежегодная отчетность управляющих компаний, комиссионный осмотр многоквартирного дома в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду и выборы в Совет дома.

По итогам встречи запланировано проведение общего собрания собственников, представителей Совета дома и совместное посещение управляющей компании.

Всесторонний анализ изменений и обновлений в сфере ЖКХ на практике показывает, что получение объективной информации о состоянии отрасли, правах и обязанностях потребителей жилищно-коммунальных услуг, актуальных изменениях законодательства является способом более эффективной защиты гражданами своих конституционных прав и законных интересов.

 «Действующее жилищное законодательство предоставляет большой объем прав собственникам квартир, на общем собрании которых могут быть приняты решения по множеству насущных хозяйственно-бытовых проблем многоквартирного дома. Только благодаря слаженной работе, мы сможем ответить на все вопросы и решить текущие проблемы», - отметила координатор партийного проекта Анна Дунаева.

 


Поделиться

TOP