В Ивантеевке Сергей Керселян провел осмотр подъездов многоквартирного жилого дома №15А по ул. Дзержинского

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Сергей Керселян вместе с председателем ТСЖ «Регион-КХ» Анной Курской осмотрели подъезды многоквартирного жилого дома.

В этом доме недавно закончился текущий ремонт 1-го и 2-го подъездов в рамках реализации Подпрограммы «Создание условий для обеспечения комфортного проживания жителей в многоквартирных домах Московской области» государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды», утверждённой Правительством Московской области.

В подъездах частично заменили окна, напольную плитку, отремонтировали и окрасили стены и потолок, завели проводку в короба, заменили выключатели, отремонтировали входные двери.

Госпрограммой установлена предельная стоимость ремонта 2-х подъездов 5-ти этажного многоквартирного дома – 379 200 рублей, из которых порядка 52,5% деньги из внебюджетных источников (средства, поступающие к управляющим МКД в рамках статьи «содержание жилого помещения»), а 47,5% - субсидия из бюджетов Московской области и г.о. Ивантеевка.

Госпрограмма позволяет при минимальных затратах со стороны жителей привести в порядок места общего пользования.

В Ивантеевке в 2019 году по этому алгоритму отремонтируют 39 подъездов