В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» «ДГХ» отчитался о результатах работы перед жителями

Управляющая организация ООО «Департамент городского хозяйства» в рамках проекта «ШГП» предоставила жителям микрорайона Колычёво отчёт о выполненных работах за 2018 год.

Участниками встречи стали генеральный директор Михаил Воробьёв, начальник отдела управления жилфондом Ольга Синева, начальник экономического отдела Елена Поддубная, начальник службы благоустройства Нина Макеева, начальник РЭУ «Колычёвский» Александр Захаров, а также начальник отдела территориальной безопасности администрации Коломенского городского округа Алексей Виноградов и начальник Территориального управления МосОблЕИРЦ «Коломна» Карен Папикян.

В настоящий момент в управлении ООО «ДГХ» по микрорайону Колычёво находится 68 многоквартирных домов, в которых проживает более 25 тысяч человек. Гендиректор ООО «ДГХ» Михаил Воробьёв рассказал о выполнении региональных программ: по ремонту подъездов, по капитальному ремонту и по комплексному благоустройству дворовых территорий.

В 2018 году отремонтировано 77 подъездов в 32 домах; в программу 2019 года включено 79 подъездов в 37 домах, из них выполнен ремонт 22 подъездов, 14 - в работе.

По программе капремонта общего имущества МКД в 2016-2018 гг. в 46 домах выполнены следующие работы:

- замена 80 лифтов в 23 домах;
- ремонт кровли в 16 домах;
- ремонт системы центрального отопления в 3 домах;
- ремонт системы электроснабжения в 4 домах;
- ремонт системы ХВС в 1 доме.

В 2019 году планируется замена 21 лифта по ул. Гаврилова, 7, 9, наб. Дм. Донского, 38, ул. Спирина, 9, ул. Филина, 2, ул. Южная, 1, 3, капитальный ремонт кровли по ул. Девичье Поле, 2, наб. Дм. Донского, 32, 42, ремонт межпанельных стыков по ул. Девичье Поле, 28, наб. Дм. Донского, 39.

В 2018 году были проведены работы по благоустройству четырёх дворовых территорий. В плане 2019 года - ул. Астахова, 19 - б-р 800-летия Коломны, 5, 7; ул. Гаврилова, 1 - ул. Девичье поле, 16, 20, 24, 26, 28 - ул. Филина, 3; ул. Весенняя, 14, 16, 18, 20, 22, 26; ул. Девичье Поле, 32 - наб. Дм. Донского, 38, 39, 40, 42 - ул. Южная, 9, 11 – ул. Филина, 8, 10; ул. Астахова, 41, 43 - ул. Девичье поле, 1, 5.

Актуальной темой для обсуждения стала задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг. Гендиректор рассказал о проведении еженедельных совместных рейдов со службой судебных приставов, в которых периодически принимают участие председатели советов МКД.
Жителей проинформировали о возможности осуществления электронного голосования с использованием системы ЕИАС при проведении собраний, а также оборудования МКД системой видеонаблюдения по программе «Безопасный регион».