Ремонт подъездов — под контролем жителей

Ремонт подъездов — под контролем жителей

В рамках проекта «Школа грамотного потребителя», представители управляющей компании «Департамент городского хозяйства» и подрядной организации обсудили с жителями дома № 48 по улице Фрунзе качество ремонта подъездов.

В разговоре приняли участие ведущий инженер технадзора ООО «ДГХ» Надежда Ефимова, начальник РЭУ «Центральный» Владимир Евдокимов, и.о. председателя совета дома Анастасия Ярославцева, актив и сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», жители дома и представители подрядной организации.

На основании замечаний жителей необходимо выполнить ремонт штукатурки входной группы с последующей покраской, а также на примыкании кровли к стене установить металлический фартук, чтобы не было протечек во время дождя; установить новые деревянные оконные рамы на трёх этажах; в первом подъезде выполнить реконструкцию пандуса.

После устранения замечаний предстоит повторная приёмка ремонта подъездов представителями технадзора ООО «ДГХ» и совета дома.

«Новый ремонт был сделан при непосредственном участии жителей, — пояснила и.о. председателя совета дома Анастасия Ярославцева. – Собирались, вместе обсуждали виды работ. Каждому хочется жить в чистом, красивом подъезде. Было бы хорошо, чтобы этот ремонт прожил долго, но это прежде всего зависит от нас, от жителей — от того, как мы будем аккуратно и бережно относиться, следить за порядком. А ещё я мечтаю, чтобы наши подъезды расписал хороший художник».

В перспективе дом № 48 по улице Фрунзе планируется оборудовать системой видеонаблюдения.


Поделиться

TOP